Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В мире  >  Текущая статья

Американский джихад

  /   01.11.2014  /   Нет комментарий

Теория «американского джихада» всполошила Соединенные Штаты, оставив громадное поле для размышлений….

По его мнению, даже те страны, которые лояльны политике США, к примеру, Евросоюз, воспримут в штыки эту затею и начнут активно сопротивляться. Те же страны, с которыми у Штатов неоднозначные отношения, такие как Турция и Бразилия, вообще отвернулись бы от США, уверен замредактор The National Interest.

«Вкупе с теми государствами, которые и сегодня открыто вступают в ожесточенное противостояние с Соединенными Штатами, в конечном итоге все закончилось бы глобальной изоляцией США», – отмечает он.

Издание Huff Post Media назвало колонку Кита Эблоу сумасшедшей и комичной, подчеркнув, amerikanskiy_dgihad_(2)что «это слишком, но это пища для размышления».

Газета The New York & Politics считает, что идея Эблоу походит на терроризм и мало чем отличается от того, чем занимается Исламское государство и Аль-Каида. Хотя, конечно, как отмечает издание, если Америка является венцом и олицетворением высшей степени свободы и землей обетованной, то, конечно, она имеет право, данное Господом Богом, вмешиваться и навязывать свои идеалы остальному миру.

«Ну, если так считает Бог, и это его воля, то это не терроризм», – иронизирует издание.

Издание Washington Monthly написало, что статья психиатра с канала Fox News ярко демонстрирует то, к чему может привести американская исключительность в руках консервативной идеологии.

Тут остается лишь добавить, что либо все они слишком серьезно воспринимают шуточное предложение коллеги, либо, что хуже, не видят всей картины в целом. Хотя, некоторые из них, все же высказали правильные и логичные выводы из статьи Кита Эблоу.

 

P.S.

Но давайте задумаемся, может быть, «американский джихад» – это не абстрактная фантазия телеведущего о будущем страны? И что намного хуже, это происходит прямо здесь и сейчас?

amerikanskiy_dgihad_(1)Достаточно вспомнить все крупные конфликты последних лет, в которых, так или иначе, участвовал «звездно-полосатый». Сначала было насаждение демократии в бывшей и некогда единой Югославии, число мирных жертв этой, с позволения сказать, демократии, надо сказать, лучше и вовсе не упоминать, но оно поистине огромно.

Далее, глаз орла опустился на некогда мирный Ирак, затем очередь дошла и до Афганистана, где между прочим, до сих пор не остановлен наркотрафик. Потом была Грузия, Ливия, Сирия, которая все же не сдалась им без боя, но этот бой потихоньку выигрывают радикальные исламисты, из того же Исламского государства.

Теперь очередь настала для Украины, где сейчас настала кровавая «демократическая неразбериха», в которую в конечном итоге увязали и Россию. Причем для нашей страны было выбрано место «врага всего человечества», и для президента США Барака Обамы это не оспоримо, как и то, что мы большее зло, чем то самое пресловутое Исламское государство, созданное, как многие небезосновательно полагают самим Вашингтоном.

«В то время как мы собрались здесь, вспышка Эболы поражает системы здравоохранения в Западной Африке и угрожает быстро распространиться за ее пределы. Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя свои территориальные амбиции. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце тьмы», – заявил Обама на 69-й сессии Генассамблеи ООН, проходившей по традиции в сентябре этого года в Нью-Йорке.

Но не это главное, главное то, что куда бы ни пришла Америка со своей навязываемой демократией, там непременно льется кровь, которая обагряет звездно-полосатое знамя.

И это на самом деле пугает, ведь когда столько человеческих жизней отдаются на откуп меркантильным идеалам демократии, которые диктуются из Вашингтона.

Нужна ли такая демократия?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Pages: 1 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Оливер Стоун снимет фильм о Путине

Читать далее →