Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В России  >  Текущая статья

Новая гуманитарная колонна для жителей Новороссии

  /   29.10.2014  /   Нет комментарий

Подготовка к зиме, которая все ближе, волнует не только Запад Украины, но и Восток, который правда уже не ее часть, хотя бы по мнению жителей Новороссии. В любом случае, гуманитарный конвой из России скоро прибудет в самопровозглашенные республики…

novay_gumanitarnay_kolonna_dly_gitelei_Novorossii_(2)Четвертый гуманитарный конвой отправился на Донбасс из подмосковного Ногинска в минувший вторник. В составе автоколонны находится 100 грузовых автомобилей, их общий тоннаж насчитывает тысячу тонн.

Как и планировалось ранее, колонна грузовиков МЧС России ушла из подмосковного Ногинска ровно в 15:00 по МСК. Об этих планах по отправке гумпомощи сообщил замглавы ведомства Владимир Степанов минувшим утром.

По его словам: «Планируется, что сегодня в 15:00 по МСК из подмосковного Ногинска выйдет автомобильная колонна с гуманитарной помощью для населения Донецкой и Луганской областей».

Главная цель этого гуманитарного конвоя – помочь жителям Донбасса подготовиться к наступающей зиме и приходящим вместе с ней холодам. Именно в этой стезе был подготовлен груз, распределенный по конвою специалистами МЧС России. Основной костяк груза составили стройматериалы и все, что необходимо для восстановления разрушенной инфраструктуры.

novay_gumanitarnay_kolonna_dly_gitelei_Novorossii_(1)«На пороге зима, им просто выжить будет тяжело. В связи с этим мы уточнили состав того груза – в первую очередь надо максимально подготовиться к зиме», – сказал Степанов этим утром.

Следует напомнить, что это не первый конвой, направляемый МЧС России в разрушенный Донбасс. Три предыдущих гуманитарных конвоя в пострадавшие от боевых действий регионы Украины были отправлены в течении последних месяцев. Два из них доставили помощь в Луганск, один – в Донецк. В тех, отправленных ранее, колоннах находились преимущественно продовольствие и предметы первой необходимости, а так же автономные дизель-генераторы для восстановления энергоснабжения разрушенных больниц и школ.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →