Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В России  >  Текущая статья

Вечная зима

  /   26.10.2014  /   Нет комментарий

Россия – страна вечной зимы, теперь это стало действительно так…

vechnay_zima_(3)Россия окончательно и, похоже, бесповоротно перешла на зимнее время. Этот шаг поставил точку в растянувшейся на несколько лет истории реформы исчисления времени. А если посмотреть еще дальше, то вопрос перехода на зимнее время мучает страну уже без малого век.

И вот, совершилось, спустя 97 лет вопрос о времени решен. Сегодня в два часа ночи в большинстве субъектов Российской Федерации стрелки часов сделали оборот против своего обычного хода, ознаменовав тем самым переход к астрономическому времени. Этот шаг должен благоприятно подействовать на самочувствие населения страны, ведь астрономическое время считается самым комфортным, полностью совпадающим с биологическим ритмом.

Стоит отметить, что в ряде регионов страны стрелки переведены не просто на один час назад, так в Сахалинской области, Магадане и Забайкальском крае стрелки переведут сразу на два часа назад. А в Республике Коми, Татарстане, Самарской, Кировской и Кемеровской областях, а также Удмуртии, Ненецком автономном округе, Чукотке и Камчатке вообще не будут переводить часы.

vechnay_zima_(2)Так же, изменено число временных зон с 9 до 11.

Если вкратце, то Московское время устанавливается с соответствующим второй часовой зоне в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Оно служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах. По Московскому времени теперь живут и новые субъекты РФ – Республика Крым и Севастополь.

В Новосибирской области установилось трехчасовое отставание от столичного региона, в общем, тут ничего не поменялось. В соответствии с этим, по национальной шкале времени UTC (SU) +6, что выявляет принадлежность региона к пятой часовой зоне.

В дальнейшем сезонного перевода стрелок, как это происходило в дореформенный период, не будет. И все по тому, что наконец-то время на всей территории необъятной страны приведено к астрономическому. О необходимости vechnay_zima_(1)такого перехода на протяжении уже нескольких лет говорят врачи. Все началось с конца 2011 года, когда была проведена реформа по переходу на летнее время, тогда время по которому мы жили и астрономическое время получило разницу в два часа.

Адаптация к зимнему периоду у россиян займет около двух недель, тут все, разумеется, индивидуально. Врачи рекомендуют в этот переходный период не нарушать повседневный режим: отходить ко сну и вставать в одно и то же время, спать примерно одинаковое количество часов каждый день, не переедать перед сном и в целом вести здоровый образ жизни.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →