Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В России  >  Текущая статья

Поиски пропавшего в тайге вертолета Ми-8 приостановлены до четверга

  /   15.10.2014  /   Нет комментарий

Ми-8 «Тувинских авиалиний», летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. Его поиски продолжаются до сих пор…

poiski_propavshego_v_tayge_vertoleta_Mi-8_prioctanovleni_do_chetverga_(2)В настоящий момент, поиски пропавшего  в тайге республики Тува вертолета Ми-8 с воздуха прекращены из-за непогоды в регионе, но они, предположительно, возобновятся в четверг, если позволят погодные условия. При этом, наземные группы работают круглосуточно, в общей сложности, с начала поисковых работ воздушные суда и наземные группы обследовали уже почти 32,5 тысячи квадратных километров территории.

«Авиация на данный момент не работает, погоды нет – туман и снег. Наземные группировки продолжают работать в круглосуточном режиме», – сообщил начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ Алексей Хлапов, добавив, что поисковые работы с воздуха планируется возобновить по всей зоне поиска утром в четверг, однако это в большой степени будет зависеть от погодных условий.

Зона поисков вертолета обусловлена тем, что в пятницу (10 октября, прим. Автора) дорожные работники видели пропавший Ми-8 в районе Мюнского перевала, который летел в восточном направлении. С воздуха, как раз, покрывается вся эта зона. Наземные группы работают в различных направлениях Тоджинского района, но особое внимание уделяется Мюнскому перевалу. Ведутся поиски и в устьях реки Большой Енисей.

Об этом, еще в среду, сообщила официальный представитель МЧС республики Луиза Севил: «С воздуха покрывается вся зона поиска. Наземные группы работают в различных направлениях Тоджинского района, но особое внимание уделяется Мюнскому перевалу. Также обследуются устья реки».

poiski_propavshego_v_tayge_vertoleta_Mi-8_prioctanovleni_do_chetverga_(1)Напомним, Ми-8 «Тувинских авиалиний», летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

«Полет вертолета Ми-8, который ищут на территории Тоджинского района республики, был оформлен по правилам и оплачен заказчиком – ООО СК «Стройлайн» из города Саяногорска (Республика Хакасия). Причем, это был уже третий из заказанных полетов, они летали в разные районы», – говорится в сообщении на сайте администрации региона.

По информации ведомства, у компании остался еще один такой зарезервированный и оплаченный вылет.

Ранее, в среду, глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с родственниками сотрудников «Тувинских авиалиний», находившихся на борту вертолета Ми-8. Он заверил, что поисково-спасательная операция будет продолжаться до тех пор, пока вертолет не будет найден.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →