Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В мире  >  Текущая статья

Эбола

  /   05.10.2014  /   Нет комментарий

Вирус Эбола уже давно перестал быть проблемой только Западной Африки, но совсем недавно стал острой проблемой властей штата Техас, где был зарегистрирован первый заразившийся…

ebola_(3)Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года и унесла уже 6574 жизни (по данным ВОЗ на 3 октября 2014 года, прим. Автора). Все началось с Гвинеи, а после, распространилось и на соседние Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию и Сенегал.

Так же, первый случай заболевания этим смертельным заболеванием был зафиксирован в американском штате Техас. В городе Даллас был госпитализирован мужчина с симптомами, характерными для этого заболевания. Как выяснилось позднее, он вернулся из Либерии и смог миновать карантинные меры, введенные Центром по контролю и профилактике заболеваний.

ebola_(2)Вообще говоря, весь этот случай с появлением вируса Эбола (а именно он является возбудителем, прим. Автора) в Западной Африке, где, к слову, никогда не регистрировались очаги распространения вируса, уникален, так как ни местные врачи, ни мировое сообщество в целом оказалось не готово к этой вспышки. По сути, весь мир сейчас замер в ожидании вакцины, которой, к слову, все еще не существует, если конечно не считать прототипы, испытываемые, в том числе и в России.

Что до самой России, то по заверениям Роспотребнадзора вирус не сможет существовать в нашем климате, но при этом существует вероятность заразиться в одной из стран, где уже сейчас зарегистрированы вспышки. Поэтому, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам по возвращении из поездки в одно из этих государств в случае появления симптомов заболевания немедленно обратиться за медицинской помощью.

ebola_(1)Геморрагическая лихорадка Эбола передается через прикосновение, поэтому не стоит забывать об элементарных правилах гигиены. Инкубационный период заболевания составляет от нескольких часов до 3 недель. Больные испытывают сильные головные боли, температура тела повышается до 40 градусов. Среди симптомов Эбола – рвота, диарея, сыпь, внутренние и внешние кровотечения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Оливер Стоун снимет фильм о Путине

Читать далее →