Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В мире  >  Текущая статья

Украинская Империя

  /   04.10.2014  /   Нет комментарий

Совсем скоро, в конце месяца, на Украине пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду страны…

ukrainskay_Imperia_(3)Осталось не так много времени до досрочных парламентских выборов на Украине, назначенных на 26 октября 2014 года.

Напомним, 25 августа президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады.

Необходимость в роспуске и последующем обновлении состава Верховной Рады возникла после того, как месяцем ранее развалилась проправительственная коалиция. Тогда, о выходе из нее объявили парламентские фракции «УДАР» Владимира Кличко и радикально-националистическое «Всеукраинское объединение «Свобода»».

В течение последующего месяца депутаты могли сформировать новую коалицию большинства в составе как минимум 226 депутатов, то есть больше половины от общей численности парламента, однако никаких серьезных попыток по формированию такой коалиции предпринято не было.

22 августа Петр Порошенко провел консультации с руководителями фракций и групп Верховной Рады, которые, согласно конституции, необходимы перед досрочным прекращением полномочий парламента. Как отметила по итогам этих консультаций пресс-служба президента, Петр Порошенко «сообщил, что в течение месяца после прекращения существования коалиции в Верховной Раде не было сформировано новой, поэтому согласно конституции есть право досрочно прекратить полномочия парламента».

В самих же выборах примут участие около 6000 кандидатов из 29 политических объединений, а так же кандидаты-самовыдвиженцы.

Совсем недавно (27 сентября, прим. Автора), Центральная избирательная комиссия Украины окончила регистрацию партий, допущенных на выборы в Верховную Раду, в последний день регистрации было подтверждено  участие в выборах таких партий, как: «Оппозиционный блок», «Правый сектор», «Радикальная партия Олега Ляшко», «Всеукраинское объединение «Свобода»», «Либеральная партия Украины», «Всеукраинское политическое объединение «Украина – единая страна»», «Конгресс украинских националистов», «Блок левых сил», «Национальная демократическая партия Украины», «Сила людей», «Сила и честь», «Новая политика», «Всеукраинское аграрное объединение «Заступ»», «Единая страна», «Партия зеленых Украины» и «Компартия Украины».

Ранее ЦИК Украины зарегистрировал партию премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Рады Александра Турчинова «Народный фронт», пропрезидентское движение «Блок Петра Порошенко», партии: «5.10», «Сильная Украина», «Батькивщина» бывшего премьера Юлии Тимошенко, «Гражданская позиция», «Объединение Самопомощь», «Интернет-партия Украины», «Возрождение», «Солидарность женщин Украины», «Гражданское движение Украины» и «Украина будущего».

Особенно из этого списка выделяется «Интернет-партия Украины», где в составе списков фигурируют: Дарт Вейдер, Император Палпатин, Степан Чубака, Падме Амидала и Магистр Йода. Будет ли Украина новой Галактической империей? Это, разумеется, покажет время, и результаты голосования. Но, с уверенностью можно сказать одно, это будет одним из самых странных голосований последнего времени на моей памяти.

ukrainskay_Imperia_(1)Хотя, для одного из кандидатов, это не первые выборы, так Дарт Вейдер уже баллотировался в меры Киева, а так же пытался участвовать в выборах президента Украины, но тогда ЦИК Украины не допустил его к участию в последних.

Сам Дарт, прокомментировал решение ЦИК в отношении себя и соратников по партии так: «Я поздравляю ЦИК Украины с мудрым решением о беспрепятственной регистрации моих сподвижников. В списке представлены люди широко известные своей принципиальной позицией по ключевым вопросам государственного управления. Взятые в целом и каждый по одиночке, представляют из себя лиц, с незаурядными управленческими и литературными талантами. Каждый из заявленной могучей пятерки, открыто представляет интересы одной из пяти финансово-политических групп в Украине. Магистр Йода – делегирован группой Левочкина, принцесса Амидала – квота Фирташа, Степан Чубакка – младший бизнес-партнер Коломойского, Император Палпатин – смотрящий за списком от Юры Енакиевского. Учитывая надежность тылов, можно смело сказать, что нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики». Что ж, тут можно лишь добавить, что это весьма представительное собрание олигархических кругов Украины весьма вероятно продавит своих кандидатов.

Так же, стоит отметить, что кандидатом по одномандатному округу в Днепропетровской области был зарегистрирован лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, объявленный Россией в розыск за призывы к террористической деятельности, а также за связи с чеченскими террористическими организациями в начале 90-х годов.

А партия «Батькивщина» бывшего премьера Юлии Тимошенко вообще выбрала локомотивом своего списка Надежду Савченко, украинскую летчицу, находящуюся в московском СИЗО и ожидающую суда по делу убийства журналистов ВГТРК.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Оливер Стоун снимет фильм о Путине

Читать далее →