Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие новости  >  Текущая статья

Перейти на рубли

  /   23.04.2014  /   Нет комментарий

Россия полностью уничтожит американскую экономику, за одно и с экономикой Старого Света

pereite-na-rybliВчера Премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев рассказал о планах перехода России на рубли во внешнеэкономических торговых операциях, в том числе на газ и нефть.

Об этом говорилось уже на протяжении длительного времени, но официальная позиция Кремля по этому вопросу была озвучена лишь сейчас. Возможно, на ускорения курса в сторону перехода Москву подтолкнули санкции Вашингтона и Брюсселя, стоящие на данный момент нашей экономики 150 миллиардов долларов.

Давай те разберемся, что переход на рубли значит для России, мира и всех сторон конфликта?

В перспективе для нас, это означает становления рубля в один ряд резервных валют вместе с долларом и евро. Но это очень далекая перспектива, произойти это может в течении 5-10 лет. Так же, не исключен резкий рост котировок рубля по отношению к перечисленным валютам, что может привести как к проблемам в экономике (если конечно не смягчить удар для бизнеса), так и к резкому снижению цен на импортные товары и услуги (что тоже не полностью хорошо, ведь это опять же ударит по внутреннему производителю). Зато в случае некоторой удачи и своевременного перевода своих активов в рубли, бизнес может получить ощутимые дивиденды от покупки обесценившихся компаний Америки и Европы, но об этом далее.

В глобальной перспективе рубля, как резервной валюты будет наш ответ на санкции Запада, ответ не прямой, но ощутимый. Ведь например, экономика США полностью завязана на продаже доллара (нефтедоллара), и операциях с ним (а это все операции с нефтью и газом). Наш переход может стоить Америке уже около триллиона долларов потерь только за один год (по некоторым оценкам), что приведет ее к кризису, как в прочем и ЕС, чья экономика полностью завязана на торговом обороте с Америкой.

Американский финансист и по совместительству «Золотой жук» – Джим Синклер, высказался так: «Нефтедоллар – это импульс для доллара США. Если Россия бросит вызов нефтедоллару, начнет продавать энергоносители в другой валюте, произойдет изменение импульса, и тогда индекс доллара может снизиться до 76». И вот именно этот импульс полностью уничтожит американскую экономику, за одно и с экономикой Старого Света.

В свете высказывания Медведева, так же весьма вероятно, что в мае, при заключением контракта с Китаем мы увидим первые реальные шаги в этом направлении. Сам контракт предполагает вливание китайской стороной не скромных инвестиций в прокладку двух независимых веток газопровода, а так же последующие поставки голубого топлива. По последней информации, переговоры между Газпромом и китайской стороной идут продуктивно, и к моменту подписания (во время официального визита Президента РФ Владимира Владимировича Путина в Китай) будет урегулирован последний оставшийся вопрос – базовая ставка. Китайская сторона желает максимально уменьшить базовую стоимость кубометра газа, и это может быть осуществлено как за счет уступки Китаем в пользу рублевых цен (ведь и сам Китай активно старается продвинуть свою валюту на рынок), так и за счет дополнительного соглашения по подключению единой российской платежной системы на внутрикитайскую China UnionPay, что приведет к возможности оплаты нашей картой в 141 стране мира.

________________________________________________

Freeman, 23 апреля 2014 года

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →