Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие новости  >  Текущая статья

Миллиарды в трубу

  /   23.04.2014  /   Нет комментарий

Вклад России в экономику Украины – 250 миллиардов долларов

milliardi-v-trubuО вкладе России в экономику Украины в размере 250 миллиардов долларов вчера сообщил Премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Именно столько вложила наша страна в экономику братского народа, начиная с 1991 года и по наше время. И эти деньги действительно «ушли в трубу», ведь стоит заметить, весь бюджет соседнего государства составляет всего 15 миллиардов долларов. Спрашивается, а куда исчезло остальное?

Но так же стоит заметить, что эти вливания в экономику Украины не строятся лишь на чистом альтруизме и желании помочь братскому народу незалежной, это еще и чисто деловой подход, ведь наш партнер по транзиту газа не является столь исполнительным в вопросах касающихся исполнения контракта. И тут дело даже не в периодичных сменах власти, Майданах и Антимайданах, все дело в простом и банальном воровстве.

Газпром в соответствии с контрактами, заключенными с европейскими партнерами обязуется доставить N-ное количество кубометров газа в точку за границей территории Украины (страны-транзитера, прим. Автора). И как бы не менялась власть на Украине, все равно, эта самая власть пытается обмануть и попросту украсть часть газа, предназначенного странам ЕС. Так было и в 2008 году, напомню, тогда долг Нафтогаза Украины достиг 2,4 миллиардов долларов и поставка была прекращена в строгом соответствии с контрактом, это же мы наблюдаем и сегодня, с той лишь разницей, что сумма долга существенно выше.

При всем при этом, власть находится у представителей олигархии, чьи карманы до верху набиты деньгами из и так не богатого бюджета, который в данный момент практически опустел. Но все это уходит на второй план, когда начинают говорить политики Запада, что со стороны Евросоюза, что со стороны Америки. Если проанализировать их речи, то мы (Россия, в общем-то вы – налогоплательщики) должны (!), я подчеркиваю, должны, помочь Украине в сей трудный час (сразу возникает вопрос, а то что помогали все это время, это разве не считается?). Но и это ведь не все, сами они не очень жаждут помогать, что ЕС, который в общем-то умыл руки. Что до США, то они просто – «дали кредит» размеров в миллиард долларов, ну это в их понимании, но на самом же деле, это просто госгарантии банкам, которые согласятся дать такой кредит. Но в виду постоянно обостряющейся ситуации на незалежной такие банки вряд ли найдутся.

________________________________________________

Freeman, 23 апреля 2014 года

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →