Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В России  >  Текущая статья

Нормы на коммунальные услуги временно отменили

  /   22.04.2014  /   Нет комментарий

Россиянам не придётся в ближайшее время платить за воду и тепло по нормам…

standards-for-gas-and-heat-canceledstandards-for-gas-and-heat-canceled2

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое отменяет введение социальных норм потребления воды, отопления и газа. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правительства. В связи с тем, что в сфере водоснабжения практически отсутствует перекрестное субсидирование, снижение которого является одной из основных целей введения норм. Поэтому установление нормы потребления в сфере водоснабжения сейчас преждевременно.  

Для введения социальных норм по отоплению и газоснабжению, нужно, чтобы жилые помещения были оборудованы  индивидуальными приборами учета газа и тепловой энергии. Однако это потребует значительных финансовых затрат при установлении индивидуальных приборов учета «и не является экономически целесообразной ввиду длительного срока окупаемости».

 

В добавок ко всему, в справке к документу отмечается, что одним из важнейших условий успешного внедрения норм потребления коммунальных услуг является оснащенность приборами учета среди большинства потребителей. «При этом, согласно данным Росстата, по состоянию на 30 июня 2013 года оснащенность квартир и индивидуальных жилых домов индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды составляет 57,5%», — говорится в справке.

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →