Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В мире  >  Текущая статья

На службе Ее Величества

  /   20.04.2014  /   Нет комментарий

Стиль обоих подразделений – проведение террористических актов на территории противника под видом местных жителей, создание массовых волнений, а как следствие и свержение неугодных режимов.

Следующей рассекреченной операцией можно считать освобождение Иранского посольства в Англии от арабских террористов в 1980 году.После Второй мировой войны (в 1946 – 1947 годах), в Соединенном Королевстве на базе No. 30 Commando (созданного в 1941 году) было создано два новых секретных подразделения. Первое из них наиболее известное Special Air Service или SAS, Особая воздушная служба, занимающаяся, (как и ее родоначальница) проведением специальных операций и саботажем в контакт е с ВС Великобритании, Ми-5 и Ми-6. Второе Special Boat Service или SBS, Особая лодочная служба, занимающаяся тем же самым, но преимущественно на и под водой в контакте с ВМС Великобритании, Ми-5 и Ми-6.

Стиль обоих подразделений – проведение террористических актов на территории противника под видом местных жителей, создание массовых волнений, а как следствие и свержение неугодных режимов. Это что касается специальных операций, но так же они могут принимать участие в антитеррористических операциях (еще бы не принимать, если их специальность и предполагает проведение самих актов терроризма), а так же подготавливать бойцов, как спецназа, так и любых «союзников», вплоть до подготовки тех же самых террористов.

Про участие SBS в реальных операциях практически нет достоверных данных, в то время, ряд операций SASподвергнуты разглашению. Так, например, они участвовали в операции «Буря в пустыне», где выполняли операцию по нейтрализации СКАДов (СКАД – советская баллистическая ракета с дальностью полета в 300 км, прим. Автора), нацеленные Ираком на Израиль.

Следующей рассекреченной операцией можно считать освобождение Иранского посольства в Англии от арабских террористов в 1980 году. Непосредственно в штурме участвовали две сводные группы SAS. Red Team, Красная команда должна была атаковать с крыши и верхних этажей: три группы по четыре человека должны были ворваться во внутренние помещения через окна третьего и четвертого этажа, четвёртая группа, проломив стеклянную крышу, должна была спуститься и очистить верхний этаж. Blue Team, Голубая команда должна была атаковать снизу — через фасад и окна на первом этаже посольства и из подвала. В соседних зданиях находились наблюдатели и были оборудованы позиции снайперов. Вся операция заняла не более 17 минут, всего было потеряно два заложника (один еще до штурма, и один во время), двое заложников было ранено.

После этого через два года (в 1982 году) SAS участвовало в войне за Фолклендские острова в Южной Атлантике. Эти острова до сих пор являются точной раздора между Великобританией и Аргентиной. Где в свою очередь SAS громко провалилась (из-за ошибки командира группы), проведя высадку в 50 милях от объекта, который было необходимо захватить. В результате чего экспедиционный корпус потерял при обстреле противокорабельными ракетами: 2 фрегата, 2 эсминца и по одному контейнеровозу, десантному кораблю и десантному катеру.

Так же, выходцам (отставникам) из этого подразделения приписывают (не подтверждено, прим. Автора) убийство Ее Высочества принцессы Уэльской Дианы 31 августа 1997 года. В машине помимо Леди Ди находился сын египетского миллиардера Доди Аль-Файед. Это дело покрыто туманом, и до сих пор нет конкретных ответов, что случилось в парижском туннеле перед мостом Альма на набережной Сены в вечер 31 августа.

Еще одним возможным актом, в котором могло (не подтверждено, прим. Автора) участвовать SAS или отставники SAS может быть самый знаменитый теракт на территории США 11 сентября 2011 года. Все это приводится не просто так, на видео, снятом не за долго до обрушения видно неопознанных наемников, патрулирующих улицу непосредственно перед Всемирным торговым центром, так же у экспертов возникли вопросы, как не критические повреждения зданий от врезавшихся самолетов могли привести к их обрушению зданий (ВТЦ-1 и ВТЦ-2). Но основным вопросом, является то, почему обрушилось здание ВТЦ-7, ведь в него не врезался не один из лайнеров (напомним, самолеты врезались в Северную и Южную башни ВТЦ, прим. Автора). Тем более то, что все три здания сложились так вертикально, как будто при применении контролированного взрыва, как при сносе зданий.

Из последних заметных появлений, можно вспомнить двух захваченных в Ливии в 2011 году бойцов арабской внешности, одетых под местных сепаратистов и готовых к совершению теракта, за которыми потом был выслан целый танковый взвод армии США. Бойцов отбили и вывезли. Всего за время проведения операции в Ливии по неподтвержденным данным было убито от 20 до 40 бойцов этого элитного подразделения, вследствие чего оставшихся в живых оперативников отозвали на родину.

Об участии в массовых беспорядках на Майдане, или подготовки к ним сих Правого сектора доподлинно не известно, но подчерк явственно проглядывается. Правда работа (если это была их работа, ведь и у ЦРУ есть подобные структуры с подобными задачами) была выполнена несколько топорно, как в Киеве, так и в Симферополе. В общей сложности снайперским огнем было убито около сотни бойцов оппозиции и столько же со стороны правоохранительных органов в Киеве и по одному бойцу самообороны Крыма и ВС Украины в Симферополе. Получим ли мы достоверные данные о том, кто (конечно известно, что к этому приложил свою руку Белый дом, но хочется большей конкретики) и как подготавливал эти события, а тем более притворял в жизнь, пока не ясно.

________________________________________________

Freeman, 19 апреля 2014 года

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (6 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Оливер Стоун снимет фильм о Путине

Читать далее →