Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие новости  >  Текущая статья

Внуково. Крушение самолета с главой Total на борту

  /   22.10.2014  /   Нет комментарий

В московском аэропорту Внуково в результате авиакатастрофы погиб один из немногочисленных, в последнее время, «друзей России»…

vnukovo._Krushenie_samoleta_s_glavoy_Total_na_bortu_(3)Авиакатастрофа произошла минувшей ночью в аэропорту Внуково, в результате столкновения легкомоторного самолета Falcon со снегоуборочной машиной погибли все, кто находился на борту самолета. Среди погибших был и глава Total – Кристоф де Маржери, являющийся гражданином Франции. По факту крушения самолета возбужденно уголовное дело.

Об этом, еще ночью, сообщила пресс-служба аэропорта: «Сегодня ночью самолет потерпел крушение после столкновения со снегоуборочной машиной. Три члена экипажа и пассажир погибли. Данным пассажиром был глава Total де Маржери». Так же, в ходе пресс-конференции представители аэропорта заверили, что работа аэропорта уже восстановлена.

В ходе первичного расследования удалось выяснить некоторые обстоятельства трагедии, но подробности будут подвергнуты огласки только после завершения расследования. Так удалось выяснить, что самолет выполнял разгон в условиях плохой видимости по первой взлетной полосе аэропорта в строгом соответствии с vnukovo._Krushenie_samoleta_s_glavoy_Total_na_bortu_(2)указанием диспетчеров. И на скорости в 200 км/ч налетел на находящийся на пересечении первой и второй (в том месте полосы образуют крестовину, прим. Автора) полосы снегоуборщик, которому было запрещено находиться там. Удар пришелся на переднее шасси, после чего самолет ударился о взлетную полосу. Все находившиеся на борту члены экипажа и единственный пассажир погибли на месте.

Водитель снегоуборщика остался жив, хоть и находится в тяжелом состоянии в одной из больниц города. Владимир Мартыненко (так зовут водителя снегоуборщика, прим. Автора) был взят под стражу и является на данный момент единственным подозреваемым по делу. По мнению следствия, он вышел на службу в состоянии алкогольного опьянения, это доказывает и наркологическая экспертиза, проведенная в медучреждении. Но с этим не согласен адвокат Мартненко, он будет добиваться независимой экспертизы. Сам уборщик виновным себя не считает.

 

Кристоф де Маржери о России

Президент компании Total Кристоф де Маржери в своем последнем выступлении заявлял, что выступает против санкций в отношении России.

vnukovo._Krushenie_samoleta_s_glavoy_Total_na_bortu_(1)«У России много друзей и партнеров на Западе. Мы не считаем, что Россия может быть изолирована от глобальных экономических и политических процессов. Я абсолютно уверен, что политика открытости, которая позволяла нам вместе преодолеть столько препятствий в прошлом, должна продолжаться», – говорится в тексте того выступления.

Так же, он говорил, что выступает против санкций в отношении России, поскольку уверен в том, что бизнес может служить силам добра, обеспечивать канал для диалога и облегчать взаимопонимание. И именно поэтому, по мнению де Маржери, в периоды трудностей бизнес следует защищать и поощрять.

«Мы в целом против санкций. Я говорю это снова и снова. На самом деле, если мне не нравятся санкции, то это потому, что я считаю, что они нечестные и непродуктивные. Напротив, мы считаем, что политические вопросы требуют политических решений», – говорится в тексте выступления де Маржери.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →