Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В России  >  Текущая статья

Ураган в Новосибирске унес три жизни

  /   15.07.2014  /   Нет комментарий

В миновавшую субботу над Новосибирском внезапно пронесся ураган, сопровождаемый сильным градом. Не обошлось без жертв и разрушений

uragan_v_Novosibirske_unes_tri_gizni_(4)В миновавшую субботу (12.07.14) над Новосибирском внезапно пронесся ураган, сопровождаемый сильным градом. Не обошлось без жертв и разрушений.

 

 

Жертвы

Так, на пляже под Новосибирском в результате падения дерева погибла женщина, это произошло вечером в субботу, в тот самый момент, когда на регион обрушился ураган. Об этом стало известно в понедельник наuragan_v_Novosibirske_unes_tri_gizni_(3) совещании в областном правительстве, где министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский дал пресс-конференцию.

Ранее сообщалось о двух трехлетних девочках, погибших во время разгула стихии на берегу Обского водохранилища. На палатку, где они находились, так же упало дерево. Третья девочка, находившаяся в той же палатке, выжила и сейчас находится в больнице города Бердск. Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, отметил Иванинский на той же пресс-конференции.

Так же, по его словам, множественные переломы получила женщина на пляже «Бумеранг».

 

Уголовное дело

Следственное управление СК России по Новосибирской области, в свою очередь, сообщило в понедельник о возбуждении уголовного дела по факту гибели на пляже двух девочек.

Уточняется, что семья отдыхала на территории платного кемпинга, поэтому уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух или более лиц» (Статья 238 УК РФ, прим. Автора).

 

Последствия uragan_v_Novosibirske_unes_tri_gizni_(2)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в свою очередь, сообщил на совещании, что в областном центре из-за урагана без электричества все еще остаются 208 зданий.

Напомним, ураган, сопровождавшийся градом, пронесся по Новосибирской области вечером 12 июля. Очевидцы сообщали об отключениях электричества и коммуникационных сетей, поваленных деревьях и рекламных конструкциях, поврежденных автомобилях.

Тем временем, городские власти Новосибирска намерены до конца недели устранить последствия шторма. По данным Локотя, наиболее пострадавшие районы – Кировский, Ленинский, Октябрьский, Дзержинский, Советский. Повалено больше 100 деревьев, повреждены линии электропередачи.

Также без электричества оказались два населенных пункта с населением 700 человек в Маслянинском районе Новосибирской области. Еще 169 человек остались без света в Болотнинском районе. В течение понедельника специалисты произвели необходимый ремонт электрических сетей, и на данный момент электроснабжение восстановлено.

В соседнем Алтайском крае стихия оставила без электричества 40 населенных пунктов с населением около 21 тысяч человек. Днем ранее в регионах Сибири было объявлено штормовое предупреждение.

 

В завершение статьи приведем видео, снятое Русланом Соколовым, одноименным пользователем видеохостинга YouTube. На снятых им кадрах видно, как посетители одного из городских пляжей пытаются спастись от внезапно обрушившегося на них урагана. В течение минуты ветер средней силы переходит в штормовой, сдувая различные предметы и мусор, после чего с неба начинают падать гигантские градины.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →