Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие новости  >  Текущая статья

Кольцо сужается

  /   12.07.2014  /   Нет комментарий

События последней недели на Украине не были бы полными без упоминания…

kolco_suzaetsa_(2)За последнюю неделю ополченцами были оставлены Славянск, Краматорск, Константиновка, Северск и некоторые другие города, до этого момента удерживаемые силами ДНР и ЛНР. Основные силы ополчения в данный момент брошены на удержание позиций вокруг столиц самопровозглашенных республик.

По утверждению силовиков, только за последние сутки было убито до 100 ополченцев и уничтожено несколько баз в ряде населенных пунктов. В тоже время представители ополчения от Луганской Народной Республики заявляют лишь о трех погибших и двух раненных в ходе обстрела базы батальона «Заря», базирующего в областном военкомате Луганска.

«Сегодня из миномета был обстрелян батальон «Заря», который базируется на территории областного военкомата. Боеприпасы разорвались прямо на территории расположения батальона», – рассказал представитель пресс-службы ЛНР.

Также в пресс-службе рассказали, что украинские военные и луганские ополченцы в последнее время обмениваются артиллерийскими ударами, но о масштабном наступлении на Луганск речи пока не идет. Как в прочем не идет речи и о скорой изоляции города, о которой заявлял назначенный и все еще не вступивший в свою должность министр обороны Украины Валерий Гелетея.

Стоит сделать пояснение, ведь по законам Украины, членом правительства можно стать только после того, как на документе с присягой будет поставлена личная подпись. В противном случае, это означает добровольное сложение полномочий. А документ, фотографию которого опубликована «Украинскими новостями», не содержит подписи Валерия Гелетея.

Копия присяги, которая была предоставлена Радой по запросу издания, содержит напечатанный текст присяги, а также вписанные ручкой фамилию, имя, отчество и дату.

Так же, в украинском кабмине подтвердили, что назначенный министр перед вступлением в должность обязан подписать присягу, но не смогли ответить, сделал ли это новый глава министерства обороны.

Это не очень приятная ситуация, и как из нее выдут украинские власти, остается только гадать.kolco_suzaetsa_(1)

Следует так же напомнить, что силовая операция на востоке Украины продолжается с апреля текущего года. Ее основной задачей является усмирение недовольных февральским государственным переворотом жителей Донбасса. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

В ходе конфликта от Украины отсоединились две территории, дающие более 40% ВВП страны – Луганская и Донецкая области. Впоследствии, они объединились в «новое» (как говорится, все новое – это хорошо забытое старое, так Новороссия – исторические территории Северного Причерноморья, присоединенные к Российской империи в результате русско-турецких войн во второй половине XVIII века, прим. Автора) образование – Новороссию.

В настоящий момент, как мы можем видеть, события разворачиваются с пугающей быстротой и не менее пугающей трагичностью, а поток разного рода дезинформации и пропагандистских материалов настолько высок, что реальная ситуация в регионе все больше походит на события Великой Отечественной войны, чем на гражданскую войну, в обычном ее понимании. Видно, что цели и задачи, поставленные перед украинским правительством в Белом доме, очень сочетаются с идеологией фашизма, проникшей во все закоулки украинского общества.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →