Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  В мире  >  Текущая статья

Каким будет финал…?

  /   06.07.2014  /   Нет комментарий

Чемпионат мира по футболу подходит к своему логическому концу, и сейчас наступило время оценить шансы основных притендентов

kakim_budet_final_(6)В самом разгаре футбольные страсти Чемпионата мира 2014 (2014 FIFA World Cup, прим. Автора), проходящего на родине карнавала, в Бразилии. Уже пройдена 1/4 финала, и определены четыре команды, которые продолжат борьбу в полуфинале, за выход в финал, который состоится 13 июля на стадионе «Маракана» в городе Рио-де-Жанейро.

В первом полуфинале 8 июля на стадионе «Минейран» в городе Белу-Оризонти встретятся сборные Бразилии и Германии, этот матч уже окрестили «скрытым финалом» чемпионата. И все по тому, что по силе команд он тянет на финал, несомненно это будет интереснейший матч турнира. Прогноз на этот матч склоняет чащу весов в сторону хозяев турнира, что вполне справедливо, да и родные стены, как говорится – помогают.

Во втором полуфинале 9 июля на стадионе «Коринтианс» в городе Сан-Паулу Голландия встретится со сборной Аргентины. Тут прогнозы отдают победу команде из Старого света.

Но мы, с вашего позволения, будем рассматривать не статистику чемпионата в нашем прогнозе, а посмотрим на шансы команд через призму их побед на предыдущих чемпионатах мира. Это поможет оценить шансы каждой из сборных на прохождение в финал, а так же, на победу в нем.

Бразилия

Начнем, разумеется с хозяев чемпионата – сборной Бразилии, которая носит гордое прозвище – «Селесао» (что сkakim_budet_final_(5) португальского означает «Избранные», прим. Автора). Она является самой успешной сборной в истории чемпионатов мира, так на ее счету пять чемпионских титулов, соответственно в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах. После пятой победы, их так же стали называть «Пентакампеоны» (что с португальского означает пятикратные чемпионы, прим. Автора). Кроме того, в активе бразильцев есть по две серебряных и бронзовых награды. При всем при этом Бразилия – единственная команда, участвовавшая во всех без исключения чемпионатах мира, проводимым, стоит заметить, начиная с 1930 года.

Своему успеху команда обязана таким великим игрокам, как Пеле, Гарринчей и Загалло, последний, уже в 1970 году был тренером сборной. Тогда, на протяжении 12 лет (с 1958 по 1970 годы), сборная выиграла три чемпионата.

Пеле, дебютировавший в 17 лет на чемпионате в Швеции, уже в 1970 году в Мексике стал единственным трехкратным чемпионом мира, кроме того, Пеле забил 70 голов, выступая за сборную. Там же, в Мексике, бразильцы после третьей победы на турнире получили на вечное хранение Кубок Жюля Риме (первый вариант кубка, которым награждали команды начиная с 1930 и вплоть до 1970 года, назван в честь первого президента ФИФА, организовавшего первый чемпионат мира в 1930 году, прим. Автора) в ознаменование своих побед. Позже, в 1983 году, кубок был похищен, а поиски его так и не увенчались успехом.

Команда также четыре раза выигрывала Кубок конфедераций (последний раз в прошлом году), что является рекордом. Кроме того, в активе бразильцев восемь побед в Кубке Америки – самом престижном командном турнире континента. По этому показателю на континенте они уступают только Уругваю и Аргентине.

Как видим, хозяева являются самой титулованной из сборных на этом чемпионате.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Pages: 1 2 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Оливер Стоун снимет фильм о Путине

Читать далее →