Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие новости  >  Текущая статья

Тонкости большой политики

  /   20.04.2014  /   Нет комментарий

Поздоровавшись со всеми, кроме последнего, после чего он удалился на два часа вместе с..

tonkostibol'shoypolitiki2

Не так давно, 17 апреля 2014 года в Женеве состоялась четырехсторонняя встреча с участием дипломатов России, США, ЕС и Украины. Завершилась она достижением договоренности о поэтапной деэскалации конфликта на Украине. А так же, Россия вновь услышала про усиление санкций со стороны Белого дома и их союзников, но только в том случае, если Москва не будет придерживаться женевских договоренностей.

Правда Украина вот не придерживается и санкциями им это вряд ли грозит, только кредитами от США (ну тут скорей просто финансовые гарантия под кредит) и МВФ, а также уступками в вопросах газа со стороны ЕС (реверс со стороны Германии). Сегодня в ночь на Пасху неизвестными на автомашинах был обстрелян блокпост мирных протестующих за федерализацию Украины близь города Славянск, есть погибшие и пострадавшие. Так же сообщается о двух убитых нападавших на блокпост и отбитом автотранспорте, прибывшими на помощь безоружным людям ополченцами. При досмотре тел нападавших и отбитых автомобилей была обнаружена символика Правого сектора, а так же внушительный арсенал, в состав которого кроме стандартного набора вооружения Украинской армии были: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения американского производства (ой, как не хорошо, Дядя Сэм). Кроме того, в машинах были обнаружены карты на основе аэрофотосъемки.

Про итоги встречи в Женеве и разночтения в их трактовках все мы знаем, но давайте лучше разложим по полочкам саму встречу, то как она проходила и какие тонкости большой политики в ней можно было увидеть.

tonkostibol'shoypolitiki1И так, начнем со входа представителя России Сергея ВикторовичаЛаврова, он зашел в зал, где собрались представители США – Джон Керри, ЕС – Кэтрин Эштон и Украины– Андрей Дещица. Поздоровавшись со всеми, кроме последнего (на дипломатическом языке это значит что и на любом другом, но если вкратце, то это означает непризнание Россией легитимности нынешней украинской власти и их представителей), после чего он удалился на два часа вместе с представителем Америки Джоном Керри (а этот жест явственно показывает, кто решает в этом мире). И на протяжении этих двух часов, они вели переговоры за закрытыми дверьми (пока остальные в общем-то покорно пили кофе в ожидании).

В общей сложности встреча продолжалась на протяжении семи с половиной часов.

Расходились дипломаты тоже в соответствии с общепринятыми правилами, соответственно поскольку хоть и была достигнута договоренность, но разногласия еще остались, дипломаты выходили по одному, лишь Джон Керри вывел Кэтрин Эштон, держа ее за плечо. Должен был получится жест того, что американские и европейские политики придерживаются общей политики, но получилось так, как будто США ведет и направляет ЕС (возможно виной всему огромная разница в росте дипломатов, но все же думается, что то как получилось, так оно и есть). Вот на такой ноте провала европейской дипломатии и закончилась эта встреча.

________________________________________________

Freeman, 20 апреля 2014 года

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →