Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Путешествия  >  Текущая статья

Green Card

  /   02.09.2016  /   Нет комментарий

Ежегодно правительство США выделяет 55.000 иммиграционных виз, которые впоследствии разыгрываются среди участников лотереи.

Возможности получения вида на жительство в США весьма ограничены для подавляющего большинства граждан других стран. Ведь для этого необходимо либо иметь в США близких родственников, либо обладать выдающимися достижениями в области науки, искусства или спорта, либо произвести существенные инвестиции в экономику США. Поэтому участие в лотерее green card — единственный путь, доступный практически всем иностранцам, желающим переселиться в Америку. Возможность эта была предоставлена американским Законом об иммиграции 1990 года (раздел 203 ©)), согласно которому была введена иммиграционная категория, призванная увеличить этническое разнообразие въезжающих в США на постоянное жительство и привлечь в страну переселенцев из регионов с низким уровнем иммиграции.

Ежегодно правительство США выделяет 55.000 иммиграционных виз, которые впоследствии разыгрываются среди участников лотереи. При этом, на основании данных об уровне иммиграции в том или ином географическом регионе определяется, сколько иммиграционных виз следует предоставить каждому региону. Однако, закон о помощи Никарагуа и Центральной Америке (NCARA), принятый конгрессом в ноябре 1997г. гласит, что с начала осуществления программы DV-1999 и так долго, как потребуется, 5000 из 55000 ежегодно выдаваемых виз категории DV будут выделяться для целей программы NCARA. Фактическое уменьшение лимита до 50000 началось с осуществления программы DV-2000, и действие его распространяется на программу DV-2003, DV-2004.

В среднем в розыгрыше ежегодно участвуют от 8 до 9 миллионов заявителей, что вместе с членами их семей составляет от 15 до 20 миллионов. Вероятность выигрыша каждого участника или члена его семьи можно приблизительно оценить как 0,25-0,35%. Поскольку уведомлений о выигрыше рассылается существенно больше, чем имеющаяся визовая квота, вероятность попадания выигравшего на интервью для получения иммиграционной визы составляет приблизительно 15-25%. А с учетом того, что во время интервью примерно одна треть заявителей получает отказ в силу неправильно подготовленных документов или обнаружения оснований для отказа в иммиграции, вероятность получить визу и вовсе снижается до 10-15%. Так что первое уведомление о выигрыше — это далеко не сам выигрыш, а лишь сигнал к началу активных действий.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Эксперты назвали самую безопасную страну в мире

Читать далее →