Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие новости  >  Текущая статья

Новый министр обороны Украины Гелетей пообещал парад победы в освобожденном Севастополе

  /   03.07.2014  /   Нет комментарий

Верховная рада назначила Валерия Гелетея министром обороны Украины. За его кандидатуру проголосовали…

geleteyВерховная рада назначила Валерия Гелетея министром обороны Украины. За его кандидатуру проголосовали 260 народных депутатов. Исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль решением президента Петра Порошенко назначен заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.Глава государства также сообщил о назначении начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Виктора Муженко. С февраля 2014г. Генштаб возглавлял Михаил Куцин.

После непродолжительного выступления президента, где прозвучали угрозы разобраться с расхитителями армейского имущества, с предателями и некомпетентными командирами, из зала стали доноситься выкрики «непатриотичного свойства». Скорее всего, таким образом посланцы Донбасса попытались осудить действия участников АТО, по вине которых погибают мирные жители шахтерского края. Порошенко был готов к попытке обструкции и мгновенно, в жесткой форме осадил своих недавних коллег по Верховной Раде. Не дожидаясь помощи спикера Александра Турчинова.

Министр обороны, у которого заметный закарпатский акцент, заверил слушателей и в их лице весь украинский народ: парад победы обязательно будет и он пройдет в «украинском Севастополе».

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО

Читать далее →