Вы здесь:  Главная  >  Спорт  >  Текущая статья

Дубль Манджукича помог сборной Хорватии разгромить команду Камеруна

/   19.06.2014  /   Нет комментарий

Встреча началась в невысоком темпе, однако первая же размашистая атака…

CroatiaВстреча началась в невысоком темпе, однако первая же размашистая атака хорватов привела к взятию ворот на 11-й минуте. Ивица Олич опередил в штрафной полузащитника Стефана Мбия и замкнул передачу партнера с правого фланга — 1:0. Удвоить преимущество спустя пять минут мог все тот же Олич, но мяч с ленточки ворот вынес защитник камерунцев. В дальнейшем рисунок игры не изменился. Европейцы по-прежнему доминировали, демонстрируя сбалансированную игру как в атаке, так и в обороне, а соперник сосредоточился на контратаках.

Хорваты обозначили свое преимущество и в начале второго тайма, удвоив преимущество на 48-й минуте. Иван Перишич принял мяч в центре поля, затем совершил затяжной рейд по правому флангу, вошел в штрафную и нанес точный удар в ближний угол — 2:0. Хорваты и не думали сбавлять оборотов. На 50-й минуте Манджукич упустил отличную возможность довести счет до разгромного, промахнувшись с выгодной позиции. Однако форвард мюнхенской «Баварии» все-таки добился своего — на 61-й минуте после подачи углового он точно пробил головой — 3:0. Оборона камерунцев совсем развалилась, а окончательный счет установил Манджукич, оформив дубль на 73-й минуте. Он же был признан лучшим игроком матча.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)