Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Техника  >  Текущая статья

Мир беспроводных технологий или энергия без проводов!

  /   24.04.2014  /   Нет комментарий

Сегодня почти на каждом метре можно найти точку доступа Wi-Fi, а скоро и зарядить смартфон в любом месте, где бы вы не находились.

ChargingНаше поколение всегда было привязано к розетке, не имея возможность долго без неё обходиться. Но всё изменится. Об этом говорит разработка южнокорейских учёных, которая может положить конец проводам и позволить заряжать все смартфоны разом, например, всем людям в одном помещении! Система позволяет одновременно заряжать 40 смартфонов на расстоянии до 5 метров от передатчика. Так же сообщается, что система обладает и большей мощностью и имеет возможность запитать телевизор. Данная наработка – резонансная система дипольной катушки (DipoleCoilResonantSystem) имеет самый длинный диапазон среди система беспроводной передачи энергии, на сегодняшний день.

Dipole-Coil-Resonant-System Сегодня всё население планеты использует многочисленные виды беспроводных устройств, таких как сотовые телефоны, дисплеи, навигаторы, планшеты. На наших с вами глазах меняется представление о том, как должен выглядеть мир. Через 5-10 лет люди будут вспоминать, что когда-то бежали в магазин за покупкой нового зарядного для смартфона.

dcrs-650x276 Пять метров – это настоящий прорыв в мире беспроводной передачи энергии. Аналогичную систему мы можем увидеть на смартфонах Nokia, где смартфон нужно уложить на специальную подушку, подставку и он будет заряжаться. Теперь его не нужно будет даже доставать из кармана! Сегодня почти на каждом метре можно найти точку доступа Wi-Fi, а скоро и зарядить смартфон в любом месте, где бы вы не находились.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Япония разрабатывает новую систему оповещения на случай пусков ракет КНДР

Читать далее →