Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Техника  >  Текущая статья

<!--:en-->Windows 8.1 Update 1 already with us!<!--:--><!--:ru-->Windows 8.1 Update 1 уже с нами! <!--:-->

  /   07.04.2014  /   Нет комментарий

Windows стала ещё совершенней!

Итак, весь мир затаив дыхание ждал глобальное обновление Windows 8.1 под кодовым именем Update 1! Наконец это свершилось. Данный Update был официально анонсирован на конференции Build 2014. А сегодня, 8 апреля, обновление Update 1 стало доступно в магазине Windows всем желающим. В основном улучшения коснулись настольных ПК, т.к именно им в этой версии ОС была выделена самая тяжкая доля, а именно управление мышью в стиле интерфейса UI.

Стартовый экран Windows 8.1 Update 1

Появилось автоматическое определение платформой, какой девайс используется пользователь — планшет или настольный ПК. Исходя из чего система сама будет выбирать какой загружать экран, предназначенный для настольного ПК или же для сенсора.

Новое расположение кнопок питания и поиска

Доступ к панели управления появился из любого раздела операционной системы, если переместить мышь в нижнюю часть экрана.

В правом верхнем углу экрана будут размещены кнопки питания для выключения ПК, а так же Search для возможности быстрого поиска.

Шелчок правой кнопкой мыши

Стала доступна возможность закреплять/удалять приложения на стартовом экране, всего лишь щелкнув по плитке правой кнопкой мыши, после чего появится список доступных команд.

Так же Microsoft уменьшила объём памяти, необходимый для Windows. Он сократился на 60%, что несомненно скажется на выпуске более бюджетных устройств от вендоров. 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти.

А что Вы друзья думаете об этих нововведениях Windows?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно...

Япония разрабатывает новую систему оповещения на случай пусков ракет КНДР

Читать далее →